Как получить серийник ПЗУ смартфона(аналог для десктопного линукса "udevadm info --query=all --name=/dev/sda | grep ID_SERIAL" не работает)?

Как получить серийный номер ПЗУ смартфона через терминал без прав root(аналог для десктопного линукса "udevadm info --query=all --name=/dev/sda | grep ID_SERIAL" не работает)?
AndroidАндроид+3
Максим Горохов
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 18 апр 2023  · itmen.help
Для получения серийного номера ПЗУ смартфона через терминал без прав root можно воспользоваться командой "cat /sys/block/mmcblk0/device/serial", которая позволяет вывести серийный номер карты памяти (если таковая имеется) и серийный номер ПЗУ. Серийный номер ПЗУ может быть обозначен как "CID" или "Product Revision".
Однако, не все устройства поддерживают эту команду и в некоторых случаях серийный номер ПЗУ может быть скрыт или изменен производителем. Если данная команда не работает на вашем устройстве, можно попробовать найти серийный номер ПЗУ в настройках системы или в документации к устройству.
Если вы хотите получить серийный номер ПЗУ смартфона с правами root, можно воспользоваться командой "adb shell su -c 'cat /sys/block/mmcblk0/device/cid'", которая позволяет вывести серийный номер ПЗУ смартфона. Однако, для этого требуется доступ к командной оболочке Android Debug Bridge (ADB) и права root на устройстве.
No such file or directory :(