Как получить в Сбербанке счёт умершего отца, он умер чуть больше года. Мать состоит на учёте в психиатрической больнице. Я единственная дочь

Юридические вопросыПраво+3
серафима з.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 10 сент 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Если на момент смерти наследодателя были зарегистрированы по месту его жительства, то фактически приняли наследство. В этом случае необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус направит запрос о розыске вклада в банк. Банк направит ответ нотариусу. Нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону. На основании свидетельства о праве на наследство по закону получаете вклады умершего. Если не были зарегистрированы по месту жительства умершего, то необходимо установить факт принятия наследства в судебном порядке.

Юридическая консультация по семейному праву.  · 9 сент 2020  · nkovektor.ukit.me

Вы хотите спросить, как получить денежные средства со счета отца?

Если так, то нужно обратиться к нотариусу и предъявить права на наследство. По истечении полугода вступить в наследство, затем получить денежные средства со счета.