Как получить разрешение опеки, если собственники дети, и хочу приобрести квартиру чуть дальше от города?

Юридические вопросы+2
Олечка Якушева
Юридические услуги. Специализация: недвижимость...  · 26 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Органы опеки разрешат продать недвижимость детей, если в другом жилом помещении детям будут выделены доли не менее, чем в прежнем жилье. Вы ищите новое жилое помещение, которое хотите купить. Заключается предварительный договор купли-продажи с продавцом. Далее уже подаете заявление в органы опеки для получения разрешения. Документы: свидетельство о рождении детей, паспорта родителей, выписка из ЕГРН, где дети собственники, выписка из ЕГРН, где будут выделены доли детям, предварительный договор купли-продажи.