Как получить рабочую визу в Америку?

Получение визы в америку+1
фаррух и.
Work and Travel | Визы в США | Волонтерство   · 4 мар 2020  · usatrvlr.ru
Егор

Процесс получения рабочей визы можно условно поделить на 4 шага:

1. Поиск работодателя.

Это является, наверное, самой сложной частью, ведь далеко не каждый работодатель готов потратить немало времени на оформление приглашения и несколько тысяч долларов. После того, как вы договорились, нужно обеспечить приглашающую сторону документами, необходимыми для дальнейшего оформления (переведенный диплом, сканы паспорта, резюме и пр.)

2.Получение разрешения на работу.

Этот этап целиком выполняется работодателем. После заполнения нескольких форм, ему нужно получить одобрение со стороны Департамента труда и Службы гражданства и миграции. Количество заявлений в несколько раз превышает выделенную квоту, поэтому обычно рабочие места разыгрываются в формате лотереи.

3.Запись на собеседование.

Если Служба гражданства и миграции одобрит петицию I-129, вы должны будете аналогично туристической визе B1/B2 заполнить форму DS-160 (заявление на неиммиграционную визу) и оплатить консульский сбор в размере 190 USD.

4.Непосредственно собеседование

К собеседованию необходимо подготовить перечень «обязательных» и «подтверждающих» документов. К обязательным относятся паспорт, подтверждение о заполнении анкеты и форма I-129. Подтверждающие показывают социальную и экономическую привязанность к вашей родной стране. К ним относятся различные документы на недвижимость, справки из банка, расчетные листки по заработной плате и т.п.
Во время собеседования вы должны будете показать отсутствие иммиграционных намерений и то, что ваша поездка носит исключительно временный характер.

Больше информации о подготовке к собеседованию вы сможете найти по ссылке: https://www.usatrvlr.ru/interview-us-visa