Как получить мотивацию к игре на гитаре? Есть ли советы новичкам?

Так вышло, что ещё в начале лета мне купили гитару, а у меня всё ещё нет никакого прогресса, я по прежнему "на первом уровне". Я знаю причину этому - у меня было мотивации больше когда я ещё не имел гитары, чем тогда, когда она у меня уже есть. Я то думал сразу после её получения сяду за занятия, буду чуть ли не по десяти часов в день сидеть за этой гитарой, брынчать и днём и ночью и уже через год стану виртуозом.
Но, нет. В основном она у меня просто пылится в углу. Я делаю всё чтобы захотеть на ней играть: наблюдаю за уличными гитаристами когда есть возможность, смотрю в интернете уроки, слушаю гитарную музыку, но мотивации как не было так и нет.
Конечно, иногда бывают моменты когда мои руки начинают чесаться от желания наконец-то взять эту грёбаную гитару и попытаться взять нормально хоть бы один аккорд, но из-за того что ничего не выходит, меня хватает менее чем на пять минут, и вот гитара снова стоит в углу, вновь никому не нужная.
Нафига тогда я её хотел? Я конечно на авито не прадам её, чувствую что зачем-то нужна она ещё, но наверное музыка - это всё не моё. Где найти эту мотивацию, а то надоело уже вытирать с гитары пыль?
МузыкаМотивация+2
MysticalMan
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 4 янв 2023
Мотивация берется из достижений, даже из маленьких. А чтобы чего-то достичь, нужно поставить цель. Если вы не умеете играть ни одной песни (по вашему тексту я понял, что у вас даже с аккордами пока все сложно), то такую цель и поставьте - выучить одну песню. Берите самую лёгкую, например, "Звезда по имени Солнце" (сам когда-то с ее помощью преодолевал такие же проблемы). Придется потрудиться, конечно, но зато вы увидите конкретный результат в итоге. И когда вы его увидите, вам захочется выучить ещё одну песню. Так и появится прогресс.
Второй вариант - запишитесь на гитарные курсы очно. Если вы должны только себе, всегда легче забить. Но если у вас оплачен абонемент и есть конкретный человек, который вас ждёт в определенное время, вы уже будете преодолевать лень и идти. Ну и курсы дадут результат, который вас тоже скорее всего мотивирует.