Как получить метку огня Прометей в ВК?

Социальные сетиВконтакте
Рекламан.РФ
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 дек 2020

Надо публиковать "уникальный контент", но какого-либо "рецепта", как получить огонёк Прометея, нет. Есть только общие рекомендации, а именно:

Создавайте оригинальные материалы и публикуйте их на нашей платформе. Это не значит, что все ваши записи должны быть только уникальными. Если художник выкладывает свои работы и в то же время публикует картинки иллюстратора, который его вдохновляет, Прометей всё равно может его заметить. Но если записи сообщества состоят только из ссылок, уводящих на другие сайты, алгоритм не сможет распознать уникальный контент.

В своё время дважды получал Прометея: за пост с картинами кого-то художника и за текстовую трансляцию конференции Apple.