Как получить литр, метр или килограмм в домашних условиях, не используя измерительных приборов?

Зачем я это узнал?
Aspid Green
по образованию химик-технолог, работаю в...  · 5 апр 2015

Метр (почти метр) . Лист А4 имеет размеры 210*297 мм. Если сложить три листа А4 в длину и прибавить еще половину короткой стороны, то выйдет 297*3+105=996 мм. Кажется, неплохая точность. Лишние миллиметры - как раз на стыки. Литр - еще проще. В любой литровой бутылке содержится ровно литр. По определению литра - это килограмм воды при 20°С и атмосферном давлении.