Как получить кота к когтеточке ?

Домашние животныеКошки+1
Александра Д.
В прошлом врач скорой помощи. Сейчас работаю...  · 29 сент 2019

Когда кот начинает точить когти об мебель или обои, надо взять его и не ругая отнести к когтеточке, взять за лапки и показать гле надо точить когти, прям его лапками с когтями «подрать» когтеточку. Обычно необходимо 2-3 раза и кот/кошка понимает что это удобно. Когда при Вас в первый раз будет «драть» когтеточку, похвалите питомца, если хотите дайте угощенье. Однако то, что кот будет точить когти об когтеточку, не означает, что он не подойдет к дивану или еще куда-либо. Тут все зависит от характера вашего питомца. Вобще кошки любят разнообразие, купитье 2 когтеточки, это даст вашему питомцу возможность выбора и сбережет вашу мебель.