Как получить кадастровый номер земельного участка?

Кадастровый номер+1
Анонимный вопрос
Официальная публичная кадастровая карта России. Да...  · 11 июн 2021

Чтобы получить кадастровый номер земельного участка, нужно обратиться к квалифицированному кадастровому инженеру.

Проверить квалификацию инженера можно на сайте Росреестра в разделе: Реестр кадастровых инженеров.

Снимок экрана 2021-06-11 в 12.04.23.png

План действий инженера:

  1. проводит замеры
  2. составляет Акт согласования границ с владельцами близлежащих участков
  3. отдает владельцу готовый межевой план

Далее собственник должен передать межевой план в МФЦ для внесения сведений в ЕГРН.