Как получить качественное бесплатное лечение при онкологии по ОМС в институте Герцена? Помогите пожалуйста обойти бюрократию.

Моя Мама коренная москвичка , работала всю жизнь до пенсии в детской Филатовской больнице( отделение 3я хирургия) на благо нашей страны и ее будущего в лице детей и их здоровья ,  сейчас у Мамы инвалидность первой группы , диагноз онкология ,  я потратил на лечение Мамы от рака все сбережения что у меня были за много лет , продал квартиру и все криптовалюты , влез по уши в кредиты,  и вот когда финансы иссякли мы столкнулись с полным безразличием и ужасной несправедливой бюрократией в больничных ведомствах и заведениях , невозможно записаться на бесплатные по ОМС процедуры , анализы , исследования , не возможно бесплатно получить реальную помощь в институте Герцена , направление на лечение в стационаре нужно очень срочно , а к ним просто даже на прием запись по омс только через месяц . Пишу сюда может не по теме , но мало ли есть тут люди которые могут подсказать хотябы что делать нам в такой ситуации?
МедицинаЛечение+3
Анонимный вопрос
Страховой эксперт.Все виды страхования.Консультаци...  · 5 июн 2023
Не совсем моя тема. Но думаю, что надо начинать со своей страховой компании по ОМС, потом территориальный фонд и облздрав г. Москвы.