Как получить инвестиции без залога для развития сельскохозяйственной деятельности?

Бизнес и менеджмент
Black Word
Разработка бизнес-планов и финансовых моделей...  · 7 февр 2022  · biznesplan-zakaz.ru
Как показывает практика, этот процесс имеет две составляющие: технологию и... удачу))!
Разберемся с технологией:
  1. Нужно потратить время и силы на максимально детальную проработку самого проекта - он должен стать по-настоящему вашим.
  2. Нужно рассчитать финансовую модель проекта (самостоятельно или заказать у профи) и получить данные по основным показателям инвестиционной привлекательности проекта (подробнее - здесь).
  3. На основе финансовой модели нужно сделать (или заказать) бизнес-план проекта. Причем, чем "дальше" вы от инвестора (кредитора), тем более качественный должен быть бизнес-план. (примеры бизнес-плана и финансовой модели можно скачать здесь)
  4. Осуществить комплекс мероприятий по поиску и привлечению инвестора (кредитора) в проект (подробнее - здесь).
Разберемся с удачей:
  1. Основным залогом успеха является вера в то, что все получится (ну, как минимум, что может получиться - уберите свои внутренние ограничения типа "да никто не вложит" - это изначально ложное утверждение.
  2. Необходимо осознание того, что это процесс длительный и предполагает множество отказов. Отказы не должны смущать или демотивировать - вам нужен только один инвестор и сколько до него скажут нет - не имеет значения. Очень важно правильное отношение к отказам - они ваша помощь! Постарайтесь выяснить (доброжелательно и с целью улучшения проекта) почему вам отказали. И ... доработайте проект, закрывая этот отказ. Так с течением времени проект будет улучшаться, оставляя все меньше аргументов для очередного отказа.
  3. Если вы верите во что-то сверхъестественное - не лишним будет и помолиться)))
Если нужны будут еще подробности - обращайтесь - поможем)!
Как один из вариантов, соц.котракт. Но опять же, смотря какая сумма Вам необходима, потому как соц.котракт предусматривает до 250т.р. Или так же есть соц.поддержка для малого бизнеса-это кредитование по ставке ЦБРФ до 5ти миллионов.
Но у меня есть соц.контракт в размере 100тыс. Но я хочу увеличить объемы. А кредит не дают