Как получить гражданство в Беларуси (я гражданин РФ), если я хочу жениться на девушке, имеющее гражданство данного государства?

ГражданствоБеларусь+1
Nick Solo
Планирование профессиональной карьеры для...  · 22 сент 2021
Граждане Республики Беларусь, в отличие от иностранцев, не имеющих отношение к странам бывшего СНГ, могут зарегистрировать брак в любом отделении ЗАГС. Подданные других государств должны обращаться только в отделения, регистрирующие интернациональные браки. На основании Соглашения между РФ и РБ, принятого 24.01.2006, граждане обоих государств имею равные права.
В смысле брака россияне и белорусы в одном государстве, хотя если будете жить в БР должны учитывать специфику их законов.
Гражданство получать не надо - это ничего не дает и не меняет.
Остался предан Родине и Присяге и Народу! Никогда...  · 25 сент 2021
Вы гражданин РФ ??? Интересно! У Вас есть документ, где это написано? Попробуйте доказать сами себе, что это так, для начала! Напоминаю, что Ваш паспорт не является удостоверением гражданства! Это удостоверение личности!