Как получить гражданство без румынских корней?

Гражданство+2
Татьяна М.
Иммиграционный специалист стаж 9 лет. Предприним...  · 24 мар 2023
К сожалению, согласно закона о гражданстве Румынии,  программой репатриации могут воспользоваться только этнические румыны. Говоря простым языком румынские корни или документы  основания для получения гражданства Румынии столь простым и удобным способом, должны присутствовать в деле в обязательном порядке.
Как показывает практика, многие жители России, Белоруссии и других стран СНГ даже не подозревают о наличии у них Румынских корней, а следом и оснований для восстановления гражданства Румынии.
Отсюда, если вы не до конца уверены в том, есть ли у вас Румынские корни или нет , то я рекомендую проконсультироваться  по этим вопросам с опытными иммиграционными специалистами в этой области, а лучше  с румынскими адвокатами
Но если вы твердо и безоговорочно уверены в отсутствии  у вас румынских предков, то прибегать к программе репатриации не стоит, так как существует множество альтернативных иммиграционных программ, которые позволят вам получить паспорт и гражданство Европейского союза, таких как: ВНЖ и ПМЖ, покупка недвижимости, бизнеса, инвестиции и др.