Как получить деньги за некачественный товар?

Возврат товараКупля-продажа+1
Екатерина Б.
Юрист по защите прав потребителей 8 (800)...  · 14 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

Согласно Федеральному Закону «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 года клиент имеет право на обмен/возврат при несоответствии описания и обнаружении брака (некачественного товара) (статья 18).

Возврат средств за бракованный товар осуществляется по следующей схеме:

  1. Предоставление покупателем документов: удостоверение личности, чек (или иные платежные документы), претензия на возврат.
  2. Проверка сотрудниками магазина изделия на наличие брака, а также определение возможных причин дефекта.
  3. При отсутствии компромисса проводится независимая экспертиза.
  4. Оплата процедуры экспертизы (в том числе транспортировка, хранение) - осуществляется магазином.
  5. При подтвержденном наличии брака продукция подлежит возврату с последующей выплатой средств или обмену.

В случае отказа сотрудника магазина оформлять возврат следует обратиться в суд.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 26 янв 2021  · destralegal.ru
Юлия Красюк