Как получить 19500 рублей или кому положено?

Юридические консультации+3
Эксперт
Проект о социальных выплатах и мерах государственн...  · 3 апр 2020  · lgototvet.com

Выплата предоставляется только гражданам, жителям Москвы, признанным безработными в установленном законом порядке. То есть они должны состоять на учете в центре занятости города Москвы. Выплата не предоставляется гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством РФ, а также лицам, которые проработали в этом году менее 60 дней.

Компенсация будет назначена автоматически, подавать заявления не нужно. Для получения пособия по безработице следует обратиться в службу занятости «Моя работа» и официально зарегистрироваться. Подробнее можно прочитать в статье.