Как полностью запретить Windows 10 автоматически устанавливать драйвер Realtek 2.82?

Хочу поставить 2.81 т.к. 2.82 абсолютно ужасен. После удаления 2.82 и перезагрузки, винда ставит его обратно, пробовал запретить ей это делать через реестр и блокировку по GUID коду, но все также после перезагрузки она ставит 2.82

Alexander Dark
Специалист по ремонту компьютеров, ноутбуков и...  · 15 авг 2021

Здравствуйте. Попробуйте еще 2 способа:

1) С помощью редактора групповой политики.

  • открыть редактор групповой политики нажав на Win+R и выполнив команду gpedit.msc;

  • перейти по пути - Конфигурация компьютера => Административные шаблоны => Система => Установка устройств => Ограничения на установку устройств;

  • в этом же разделе находим политику "Запретить установку устройств, не описанных другими параметрами политики" и изменяем её значение на "Включено".

2) Отключение автоматической установки драйверов Windows 10.

  • нажать правой кнопкой мышки на значок "Этот компьютер" и выбрать пункт "Свойства";

  • перейти в категорию "Дополнительные параметры системы" и в открывшимся окне нажимаем на закладку "Оборудование";

  • зайти в "Параметры установки устройств" и новом окне выбираем "Нет (устройство может работать не правильно)".

это конечно неплохой способ запретить виндовсу ставить 2.82, но теперь он не даёт поставить и 2.81 xD