Как полностью очистить систему от абсолютно всего мусора и хлама? Как удалить все вирусы? Как ускорить и оптимизировать систему для геймера?

Программы, игры, и прочие файлы забивают систему. Они могут скачивать дополнительные файлы или программы, о которых ты можешь даже не знать. Больше всех для геймеров опасен Steam - в нем есть игры, поэтому геймеры его скачивают, но он очень сильно (больше всего из всех программ, которые я знаю) забивает систему мусором и хламом. Как полностью очистить всю систему от мусора и хлама? Как полностью удалить с компьютера все вирусы? Как оптимизировать и ускорить систему для игр?
Есть много программ для автоматической оптимизации и ускорения системы именно под игры, которые выделяют все ресурсы систему конкретно на игру, и также есть программы, которые очищают систему от мусора. Но если скачать все эти программы, они все вместе могут плохо оптимизировать, ускорять и очищать систему, так как их будет слишком много и они сами будут тормозить систему, и сделают ей ещё хуже, так как будет запущено одновременно очень много программ. Как же сделать идеальную систему для геймера?
ВидеоигрыКомпьютерные вирусы
Максим Русинов
Отвечаю на вопросы по играм или по технике.  · 18 сент 2021
Советую посмотреть на ютубе на эту тему.
Можно сделать:
Удалить содержимое папки темп (нажмите win+r и вбейте %temp%)
Скачать repack advanced system care
Можно установить вырезаную windows 10 (убраны ненужные программы, которые висят в фоне)
Обновить драйвера
Сделать файл подкачки
(Советы можно долго перечислять, лучше посмотрите на ютубе)