Как полюбить себя такой, какая я есть ?

ПсихологияЗдоровье+3
Anomie Anonim
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 9 сент 2018  · b17.ru/id119653

А зачем это надо? Любите себя такой, какой Вас нет.

Я почти даже не юморю - в этом и прикол. Как верно в комменте заметили о модели само-родительства - душевно здоровые родители любят своих детишек в любом случае, потому что других нет. Как в итальянской пословице "каждый дебил - матери мил".

Понять надо то, что другой Вас - у Вас нет. И, соответственно, ни у кого нет. Но сильнее, чем сами себе - Вы точно никому не будете нужны. Таким образом - только "такая" есть, какая есть, и любить себя в этом смысле - означает просто не отвергать, принимать и способствовать развитию и совершенствованию.