Как полюбить человека?

ПсихологияОтношения+2
Аружан Урынбасар
Знаю все и ничего. Мать в свои 35. Ценю саморазвит...  · 6 мар 2021

Если вы его не полюбили, спустя время, то зачем себя заставлять? Вы поймете, когда полюбите по-настоящему и это будет очень круто.

Если все же вам это, зачем-то, необходимо, то постарайтесь найти в человеке положительные стороны и полюбить сначала их, а вот на плохие стороны придется закрыть глаза.

Также рекомендую заняться чем-нибудь совместно. Спорт, отдых, вместе читайте книги или смотрите фильмы, а потом обсуждайте их.

И вот еще несколько советов:

  • Больше проводите времени совместно, чтобы выработать в себе привычку. Потребность в человеке – это весомый аргумент, сопровождающийся гаммой сильных эмоций.
  • Нецелесообразно отрицать, что любящий человек становится эмоционально уязвимым в отсутствии партнера. Понаблюдайте за своим поведением. Ищите ли вы в толпе избранника? Ждете одобрения мнения? В процессе воспитания возвышенного чувства вы должны четко отслеживать собственные поведенческие признаки.
  • Подготовьте собственное сознание к началу любовных отношений. Вы должны четко представлять, каким видите совместное будущее. Вы готовы к обязательствам?
  • Чтобы полюбить человека, который тебя уже любит, отправьтесь с ним на экстремальный аттракцион или совершите совместный прыжок с парашютом. Безумные поступки неизменно сопровождаются выработкой адреналина – сильной движущей силы, оставляющей яркие и незабываемые воспоминания. Свяжите с будущим избранником насыщенное событие, сделав вместе невероятные «вещи».
  • «Откройтесь» своему избраннику, чтобы развить в себе доверие к нему. Если вы поделитесь с партнером сокровенными мечтами и детские страхи, то у вас появятся общие тайны, известные только избранным.
  • Найдите общие увлечения, чтобы ваше времяпрепровождение сопровождалось исключительно положительными эмоциями.