Как покупать биткоины?

КриптовалютаВложение капитала
Анонимный вопрос
На Кью задали 15 похожих вопросов
Блог о заработке в Интернете: статьи, курсы...  · 12 авг 2020  · wilhard.ru
Макс

Пошаговая инструкция как купить биткоины:

  1. Выберите и создайте надежный биткоин-кошелек (Топ-7 биткоин-кошельков).
  2. Внутри кошелька сгенерируйте биткоин-адрес. Этот адрес необходимо будет ввести на сайте продавца для передачи Вам биткоинов.
  3. Выберите где вы будете покупать биткоины: криптобиржа, P2P-биржа или обменник (читайте пояснение ниже).
  4. Зарегистрируйтесь на сайте продавца и переведите ему деньги (там будет инструкция как сделать это).
  5. Далее на сайте продавца надо ввести биткоин-адрес, совершить сделку по покупке.
  6. Ждите пока биткоины поступят Вам в кошелек (обычно сразу, но может потребоваться и 60 минут).

Очень важно выбрать надежного и выгодного продавца!

Самые выгодные продавцы - это P2P-биржи. Это такие биржи, где люди покупают и продают биткоины напрямую друг другу. Обычно эти биржи даже комиссию не берут. Я сам пользуюсь только P2P-биржей LocalBitcoins. Тут выгодный курс и они не берут комиссию за сделки и обеспечивают безопасность сделок через депонирование.

На втором месте по выгодности стоят криптобиржи. Тут выгодный курс, они берут небольшие комиссии за сделки, но берут очень высокие проценты за ввод и вывод рублей. Самая крупная биржа мира - это Бинанс. Она на русском языке и туда можно перевести рубли прямо с банковской карты.

На третьем месте обменники. Это самый невыгодный вариант. Невыгодный курс (они сами биткоины на биржах покупают). Могу обмануть, так как большинство обменников - это неизвестные частные лица.

Более подробно обо всем этом можно прочесть статью: "Как дешево купить биткоины в России за рубли".