Как покрасить двери/мебель дома красиво без полос и всяких пупырышков?

Не так давно стала интересна тема окраски в квартире водными красками. С ними удобно возиться и, самое главное, никакой опасности и запаха. Постепенно открываю для себя мир покраски и дизайна стен и прочего. Однако в роликах на YouTube не говорят о некоторых нюансах, с которыми я столкнулся на практике.
Например, с потолка валик со вторым слоем краски у меня словно вантуз засасывает первый слой и местами его отдирает. Борюсь с этим.
А при покраске двери в ванную (по старой краске) у меня вообще вылезла кошмарная вещь - краска ложится какой-то сеткой-ручьями. То ли дело всё в гладкой поверхности, то ли в валике - ведь он имеет собственную фактуру, которая не отражается на стене или потолке, но видна на мебели например. Снял даже видео...
Так как можно обмануть судьбу? Кисть оставляет полосы, а краскопульт вообще не вариант.
МебельДвери+1
Михаил Р.
Перекраска мебели, создание декора для дома...  · 29 нояб 2021
Я бы рекомендовала вам рассмотреть вариант покраски материалами Daria Geiler. Во-первых, в линейке материалов есть отличная водн-алкидная краска титан с широкой палитрой, которая не требует особой подготовки поверхности и не требует финиша. Во-вторых, есть много обучающих бесплатных видео на ютуб-канале Дарьи Гейлер. В-третьих, во многих городах есть партнёры, которые продают краску, а также всегда подскажут консультацией по перекраске, выбору правильного инструмента и проч. Удачных вам перекрасок!)