Как похудеть в животе и боках?

МедицинаФигура+2
Вера Страхова.
Нутрициолог, есть дипломы.  · 17 мая 2021  ·
id

О, я бы тоже хотела получить волшебную таблетку, позволяющую убирать вес точечно! К сожалению, преобразиться чудесным образом не получится. Хорошая новость в том, что у вас есть доступные и бесплатные способы:

  1. Подключайте физическую активность. Хотя бы 5 дней в неделю гуляйте в парке по полчаса, если не любите кардиоупражнения в зале или перед телевизором. Только не идите вразвалочку: представляйте, что опаздываете на последнюю электричку, а следующая будет завтра утром. Во время прогулки вы должны вспотеть, а сердце — забиться чаще. А в идеале добавьте еще и 2 силовые тренировки в неделю, чтобы нарастить мышечную массу и ускорить метаболизм.
  2. Пересмотрите питание и добавьте побольше продуктов, богатых пищевым волокном.
  3. Обеспечьте себе полноценный ночной отдых. Люди, выделяющие на сон 7 ч. в сутки, накапливают меньше висцерального жира, чем те, кто спит по 5 ч.

Убрать отложения только в определенном месте нельзя, ведь жир равномерно сгорает по всему телу. Просто в проблемных зонах его больше, и вам кажется, будто вы худеете везде, кроме живота.

П. С. Не стала повторять то, что уже написали другие, например, про массажи)

Алеся Трифон, так об этом предостаточно рассказали выше. Или на этом портале не принято читать предыдущие ответы до того, как оставляешь свой?