Как похудеть в 16 лет? Рост 175, вес 93. Какое питание подойдет лучше всего?

МедицинаПодростки+3
Василий васичкин
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 15 июл 2021

Самый неудачный ответ - написать, как питаться.

Судя по автору - Юноша. Сам еду себе не готовит. У плиты не стоит. Покупки не делает.

Кто этим занимается? Родственники.

Значит без разговора с ними ответ будет всего лишь справочной информацией, от которой еще никто не похудел.

  1. Ну возьмите мешок. Зайдите на кухню. Соберите в мешок печеньки, конфетки, полуфабрикаты, перекусы чипсики и прочее - этого не должно быть вообще! даже не покупать - купленное съесться.

Мясо жирное или постное юноша сможет оценить?

Размер порции - он большой или нет?

Масло на глазок добавлено или отмерили?

  1. Начать надо с оценки того, что сейчас на столе.

Ну напишут, что надо куриную грудку с киноа и салатом кушать. А салат заправлять оливковым маслом надо. Что делать, если на кухне этого отродясь не было?

Сейчас есть приложения дающие возможность оценить питание: может быть воспользоваться ими? Может просто взять тарелку поменьше и класть еды на нее меньше.

  1. Обязательно должно быть и движение, а не только еда. Для юношей есть много вариантов. Гуляйте по городу, парку.

  2. Заниматься телом, в отдельности от настроя, мыслей, навыков - бесполезно. Многие проблемы начинаются в мыслях, в голове. Читайте побольше. Читайте биографии. Если много читаете, то общайтесь с разными людьми. Меняйте не только тело.

  3. Удачи.