Как похудеть если нет времени в 13 лет?

Я смотрю на своих ровестниц и завидую им. Они красивые, худые.. им даже разрешает красится, а мне нет. У меня толстые ноги,живот, руки, лицо в прыщах.. Нет времени всë это исправить.Кучу учëбы, домашнего задания, репетиторы каждый день,заканчиваю все дела к ночи. Я даже стесняюсь сказать маме о том, что хочу быть красивой. (Я сама не знаю почему стесняюсь сказать маме, что хочу похудеть и начать красится.. Это уже совсем другой разговор о том, почему я боюсь рассказывать о своих комплексах матери..)
Я не знаю что делать. Такими темпами я стану той самой ужасно толстой одноклассницей. Что делать?Если так подумать, то в такой ситуации уже ничего не возможно придумать..
kira
а в душе я танцую  · 26 дек 2022
Просто посмотри… насколько роскошной может быть не слишком худая женщина!
и дело вовсе не в прыщах, макияже, причёске, платье, туфлях… Дело в том, что во всём мире так двигается только она.
Есть три красоты: красота формы, красота движения и красота содержания. Постарайся это понять и принять и потихоньку забудь про историю стать такой же худой "точь в точь как Маша". Становись лучше настолько стройной (не худой, кстати), насколько это нравится тебе самой.
Если понравился ролик - покажи маме и расскажи, что мечтаешь стать такой же.
Важное! Не вздумай самостоятельно "худеть". В 13 лет - это ещё вообще не твоя история. Необдуманными экспериментами с питанием можешь нарушить гормональную систему на всю жизнь и вот тогда пипец: будешь перед зеркалом скулить "ну я же говорилаааа!". Если кто-то из докторов под твой вопрос не придёт, то задай его повторно, но немного по-другому: дескать вот я такая в 13 лет, вот я завидую и комплексую, но слышала что в моём возрасте с диетами нельзя, чтобы себе не навредить. Скажите пожалуйста, с какого возраста можно?
большое спасибо