Как появился человек по образу Бога?

ИсторияРелигия+1
Nataliia Surhan
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 20 дек 2021
Хороший вопрос!
И, как я понял, он касается не процесса творения, описанного в Библии, но причинно - следственной связи появления человека.
Так вот, появился он по причине замысла Бога сотворить человека по подобию Своему, подобию Божию.
Начал Бог реализацию этого замысла с творения человека - по образу Божию, потому как образ Божий в человеке есть - ТВОРЕЦ СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЛЮБВИ!
Замыслом этим Бог открыл человеку возможность самому стать подобием Божием, ... в статусе "яко Ангелы Божии на небесах" (Матф.22:30), если, конечно, человек сам того захочет и сам же употребит к тому усилие!
Чтобы дорожил затем этим достижением.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Смотрю сериалы, бездельничаю и учу Английский   · 12 дек 2021
"образ и подобие" это не обязательно внешность
Бог наделил человека чувствами такими как: любовь, радость, гнев, жалость, добро, мудрость, милосердие
Это как Бого-подобные качества
Alexander Kruger
подтверждает
14 дек 2021
С маленькими поправками, но БОЛЬШОЙ ВЕРОЙ ! )