Как появились языческие верования вроде скандинавского, славянского, греческого, и почему они между собой похожи?

ИсторияРелигия
Никита Алексеевич
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 25 мар 2020  · izm.io

Языческие верования — это верования родовые. Язык значит народ. Все они возникли из одного и того же опыта, который переживал древний человек [современный тоже может, но ему сложнее] — опыта единства с родом, с предками и потомками. Отсюда и общие черты у всех родовых религий. Отличия же обусловлены местными особенностями жизни того или иного [на]рода и его индивидуальной исторической судьбой.

Книжное издательство №1 в России  · 25 мар 2020  · eksmo.ru
raisa-khanukaeva