Как появилась жизнь на нашей планете?

Архитектура
Евгений Кондратьев
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы са...  · 30 нояб 2021
Для того, чтобы понять, почему зародилась жизнь на земле 3,5 млрд лет назад, нужно посмотреть на ход саморазвития неживой материи во вселенной за 10 млрд лет до этого.
Большой взрыв 13,75 млрд лет назад дал строительный материал в виде электронов и протонов для всей будущей неживой и живой материи.
Далее эволюция постоянно усложняла неживую материю в течение 10 млрд лет до состояния, пригодного для жизни.
И только 3,5 млрд лет назад в результате химических реакций сначала получились неживые аминокислоты, из которых получились белки. А из неживых химических соединений-нуклеотидов получилась клетка рнк, где фиксировались все оптимальные варианты будущей живой клетки.
В результате многих тысяч таких комбинаций была подобран живая клетка прокариоты и жизнь начала далее саморазвиватся до современного человека.