Как появилась первая живая клетка?

БиологияПроисхождение жизни
Анонимный вопрос
Радиомастер–монтажник, профессиональная квалификац...  · 6 окт 2021
Здесь ответить точно конечно же пока не невозможно. Чтобы иметь небольшое представление, как могло это произойти, обратимся к явлению... протекание электрического тока в воде. Как оказалось в ходе экспериментов, при этом процессе образуются "кирпичики жизни" – аминокислоты или белки. Именно они в ходе эволюции являлись первыми органическими элементами на Земле. За счёт того, что они сталкиваясь, выстраивались вместе, тем самым образуя другие структуры в перемешку с некоторыми неорганическими веществами. Так за счёт сложных химических реакций, которые протекают как долго, так и быстро, образовывались новые белки и ферменты и другие вещества. И так далее, и также постепенно появлялись такие явления, как синтез, хемосинтез, который как раз актуален больше всего в глубинах океана, где синтез за счёт солнца невозможен. Так некоторые структуры каким – то случайным образом создавали малые объекты за счёт определённого их объединения и их свойств, начали появляться простейшие подобия сегодняшней клетки.
Однако на эту теорию обваливается много вопросов, опровержений и возражений, на которые затруднительно ответить или же вообще невозможно. Так что эта тема останется открытой для споров ближайшие, наверное, лет 600, а может 700. Возможно, может быть даже, что клетку кто-то создал, однако и этому определённых доказательств нет.