Как подружить светильник Estares с Яндекс пультом?

Сервисы яндекса+2
Андрей Фесенко
Конференция по новым компьютерным технологиям и...  · 10 мая 2021

Судя по всему его никак не подружить.. В этих светильниках драйвера стоят bluetooth, а яндекс пульт работает только с ИК устройствами.. Единственное что я нашел, это приложение под названием LampControl, оно подходит к моей люстре от estares, хотя висит на сайте Natali Kovaltseva. Но т.к. это приложение не имеет своего облака, то для удаленного управления оно не подходит.

С яндекс пультом, скорее всего, никак. Но есть пульт по типу Tuya WiFi IR RF, заявлено что это умный пульт, который может управлять в инфрокрасном, радио, и блютус диапазонах. Сам пока его не испытывал.