Как подойти к девушке, которая нравится?

ОтношенияЛюбовь+1
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 12 мая 2018

Думаю, вам очень помогут советы психолога на этот счёт.

1.Не тяните, действуйте решительно. Чем дольше вы будете ждать, обдумывать ситуацию и возможные варианты ответов, тем сложнее решиться. Если девушка действительно нравится, обязательно скорее познакомьтесь с ней, чтобы узнать ее лучше - только так она получит возможность тоже вас полюбить.

2. Помните о том, что всем девушкам без исключения нравится внимание противоположного пола, особенно в подростковом возрасте. Даже если она откажет вначале (например, от неожиданности), все равно ей будет приятно и, возможно, в дальнейшем она будет смотреть на вас уже другими глазами.

3. Продумайте заранее хотя бы первую фразу. Не начинайте с анекдотов или похабных шуток, а вот «стандартное», казалось бы, начало «Девушка, можно с вами познакомиться?» вполне может оказаться удачным. Если девушку вы давно знаете, например, по школе или институту, обратитесь с невинной просьбой или вопросом. Учтите, что ваш вопрос должен вести к дальнейшему разговору, иначе на фразе «Нет ли у тебя ручки» может все и закончится ответом «Нет». Лучше спросите, пойдет ли она в столовую, и напроситесь в компанию.

4. Чтобы познакомиться с девушкой, действуйте решительно и смело. Девушки (да и не только они) любят уверенных в себе молодых людей. Однако тихую скромницу сильным напором можно испугать, поэтому увидев такую реакцию, можете сбавить обороты.

5. Обязательно улыбайтесь. Если возможности сразу подойти нет, улыбнитесь ей издалека, можете даже подмигнуть. Получив в ответ улыбку или ответное подмигивание, действуйте решительно - вам уже нечего боятся, вы ей явно понравились. Если же ответа не последовало, не огорчайтесь - это ничего не значит, поскольку вы еще не знакомы.

6. Прежде чем заговорить с девушкой, привлеките внимание к себе, причем необязательно обращением. Попробуйте легко задеть ее за плечо или, догнав на улице, пройти несколько шагов рядом. В кафе присядьте на стул рядом, а если стула нет – принесите его сами. Очень важно чувствовать себя комфортно и уверенно в момент знакомства.

7. Не отпускайте внимание девушки, задавайте побольше вопросов и внимательно выслушивайте ответы. Постарайтесь понять, что ей интересно и чем она увлекается. Если вы поймете, что она за человек, вам будет гораздо проще общаться.

А девушке понравится, если парень ей посвящает стихи и рисует с неё рисунки или портреты?

А как быть, если ты очень молчаливый человек, и порой тебе трудно поддерживать разговор даже с одноклассником, не то что с девушкой? Все эти напрягающие паузы в диалоге, ну вы понимаете...

Matt Bellamy, Я переборол это следующим образом - шел на пролом на разговоры, переступая через самого себя, через свое стеснение, а ведь чтобы не стесняться при любом разговоре, надо уметь более-менее красиво говорить и иметь приличный словарный запас, а для этого нужно читать и желательно больше читать в слух. Также пробовали например так - ехали в другой город, где, получается тебя никто не знает, а значит в некоторой степени меньше стеснения и например это было 8 марта, подходили к девушкам поздравляли их с праздником и дарили цветок, тем самым немного роскрепощая себя. Способов полно, можно говорить много, но вот эти выше, одни из тех, что мне больше всего помогли почувствовать себя увереннее.

Что делать если девушка уже думает что ты маньяк, а подойти очень страшно?

просто забыть про не и всё

Что это за наивный бред? Нет универсального рецепта. Если боишься подойти, лучше не подходи. Любые отношения это компромисс ДВУХ людей . Если девушка не проявляет к тебе интерес , лучше сразу переключится. Иначе рискуешь угодить в манипуляцию тобой. Общаться надо легко и непринужденно и не терять напрасно время.

Спасибо огромное, помогли