Как подобрать излучатель, линзу и рабочее поле для лазерного маркера?

ЛинзыЛазерные маркеры
Ольга Бирюкова
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 18 сент 2020  · lasercut.ru
Антон Волков

Ольга, добрый день)

У вас интересный вопрос - "Как подобрать излучатель, линзу и рабочее поле для лазерного маркера?"

Ну как правило все вышеперечисленное подбирается исходя из ваших задач,

Возможно вам требуется банальное нанесение QR-Code, а возможно вы планируете делать гравировку на сувенирной продукции, либо и вовсе работать с ювелирным изделиями.

Снимок экрана 2020-09-18 в 15.13.26.png

Как только вы определитесь с задачами вы можете смело подходить к выбору лазерного излучателя это может быть Maxphotonics Raycus или IPG у каждого излучателя есть свои особенности.

Снимок экрана 2020-09-18 в 15.19.25.png

Что касается габаритов рабочего поля, то в базовой конфигурации идет с полем 200х200, но это не мешает заказать вам и со 100х100 и 300х300, все будет зависеть от размеров ваших деталей, линза будет подбираться согласно габаритам рабочего поля и вашим задачам.

Снимок экрана 2020-09-18 в 15.19.59.png

Вопрос очень обширный и глубокий, если у вас есть пару часов свободного времени, то очень советую посмотреть наш ютуб-канал, у нас так есть целая серию видео роликов про лазерные маркеры:

  1. Как выбрать оптоволоконный маркер - открыть.

  2. Гравировка кожи и кожзама на лазерном маркере - открыть.

  3. Цветная гравировка на металле, Raycus и IPG - открыть.

  4. Глубокая гравировка по металлу на лазерном маркере - открыть.

  5. Особенности применения лазерного маркера: soft-touch, АБС-пластик, скрабирование, очистка ржавчины - открыть.

Компания "ЧПУ24" надежный поставщик оборудования...  · 4 авг 2020  · chpu24.com
Иван Е.