Как поднять посещаемость сайта с 0?

ИнтернетСайты+1
Дмитрий Виноградов
SEO, игрульки и котики.  · 12 мая 2016

Для подъема трафика есть 2 пути: платный и бесплатный. Мы будем говорить только о полезном трафике.

1) БЕСПЛАТНЫЙ СПОСОБ.

Первым делом у вас на сайте должен быть хороший контент, который интересно читать и который описывает вашу тематику, содержит "ключевые слова" для поисковика. Таким образом поисковые системы начнут инедксировать ваш сайт и через некоторое время (2-3 месяца) к вам на сайт начнут заходить пользователи с поисковиков. После этого вам надо пользователя заинтересовать и увеличить глубину просмотра. Но это уже другой вопрос.

Кроме индексации поисковиками (SEO) можно притянуть социальные сети. Написали статью на свой сайт, оформили, сделали репост в Вконтакте или Фэйсбук. Небольшой трафик обеспечен, но вряд ли эти люди будут заинтересованы в вашем материале и перейдут только из любопытства.

2) ПЛАТНЫЙ СПОСОБ.

Тут все топорнее, но проще: больше денег - больше трафика.

Можно обратиться за помощью к ЯндексДиректу или Adwords. Так же стоит обратить внимание на платные посты в соцсетях, в пабликах вашей тематики. Это могут быть ещё банера на похожих ресурсах, гостевой пост в блоге под вашим авторством с ссылкой на ваш сайт и тд.

Есть ещё куча нюансов и мелочей, но это уже можно расписывать на сто страниц.