Как поднять ИКС сайта? Какие технологии для этого применяются? Что влияет на ИКС? Как влияет ИКС на продвижение сайта?

СайтыПродвижение сайтов
Менеджер Агровес
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 7 июл 2021  · webpage-profy.ru

Показатель ИКС сайта - это показатель того, насколько полезен ваш сайт для пользователей с точки зрения Яндекса. По факту это не более чем один из многих субъективных способов оценки сайта, причем прямой связи с SEO у ИКСа нет.

Любой новостной сайт с огромным трастом и цитируемостью будет иметь многотысячный ИКС, при не быть оптимизированным даже на базовом уровне. И наоборот, сайт относящийся к коммерческой тематике может быть грамотно оптимизирован, содержать уникальный и полезные тексты, иметь качественную естественную ссылочную массу, но ИКС у него будет менее 50. Это говорит о том, что прямого влияния ИКСа на SEO нет, это одна из многих метрик оценки сайта.

Для того, чтобы поднять ИКС, необходимо улучшить конверсию сайта и показатель поведенческих факторов, что практически всегда получается за счет запуска контекстной рекламы. Поэтому если вам важен ИКС, запускайте контекст и его рост будет прямо пропорционален бюджету рекламной кампании.

благодарю за ответ! теперь все встало на свои места