Как подключить светодиодные светильники?

Электричество
Евгений Я.
Крупнейший производитель и поставщик современных э...  · 8 дек 2020  · ltcompany.com
Denis S

Светодиодный светильник подключается к питающей сети через драйвер (электронное устройство питания и управления LED-модулем). Один драйвер может питать один светильник, а может питать несколько маломощных светильников.

Если драйвер встроен в корпус светильника, то питание либо заводится через отдельное клеммное соединение, либо заводится внутрь корпуса после его разбора (применяется в офисном освещении). Если драйвер вынесен вне корпуса светильника - питается напрямую согласно его схеме подключения.

Важно! Для каждого светильника в комплекте должна идти схема подключения. Светильники могут быть управляемыми по разным протоколам и схема подключения будет отличаться.

Несколько примеров классических схем подключения из паспорта на светодиодный светильник на картинке:

shema-podklucheniya-svetodiodnogo-svetilnika.png