Как подключить мобильный банк Сбербанка через интернет самостоятельно?

СчетаСбербанк онлайн+1
Анонимный вопрос
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе...  · 27 окт 2019

Мобильный банк Сбербанка (СМС-банк) можно подключить разными способами (официально банк заявляет о 4-х способах подключения). Если вам нужно подключить СМС-банк дистанционно, то это можно сделать:

  • С помощью мобильного приложения «Сбербанк онлайн».

Данный способ подойдет, только если вы уже ранее подключали Мобильный банк, то есть ваш номер привязан к карте, и у вас есть доступ в приложение Сбербанк онлайн. Если вы ещё не подключали такую функцию, то данный способ вам не подойдет, смотрите способы ниже.

Для подключения Мобильного банка вам нужно зайти в приложение Сбербанк онлайн, далее в меню выбрать пункт «Настройки» и нажать «Уведомления». Вам покажут карты, для которых можно подключить услугу, выбираем нужную карту. Дальше на экране будет показан номер, доступный для подключения СМС-уведомлений. Выбираем номер и подключаем услугу. В этом разделе также можно изменить номер телефона.

  • Вы можете подключить мобильный банк по телефону через контактный центр банка. Для этого нужно позвонить по единому номеру 900 (на территории РФ). Далее передаем сотруднику свою просьбу, сообщаем номер карты, паспортные данные и контрольную информацию (нужно помнить кодовое слово). После этого сотрудник подключит вам Мобильный банк.

Другие способы (не дистанционно):

  • Среди прочих способов СМС-банк можно включить через банкомат/терминал.

Для этого вставляем карту в банкомат, заходим в пункт «Информация и сервисы», далее «Подключить мобильный банк», выбираем нужный пакет и вводим номер телефона. Подтверждаем операцию и мобильный банк будет подключен.

  • Ещё подключить СМС-банк можно в офисе банка. Для это нужно прийти в ближайшее отделение банка с паспортом.

Через смс на номер 900 подключить мобильный банк невозможно.

Также нужно знать, что данная услуга бывает на платной и бесплатной основе. Полный платный пакет позволяет узнать обо всех операциях по карте, а также позволяет отправлять команды для совершения платежей. Экономный пакет является бесплатным, однако информирование о производимых операциях отсутствует.

Спасибо Все понятно

все супер, спасибо, эта инструкция работает

спасибо. всё получилось

Статья вводит в заблуждение. Подключить можно только через офис банка и банкомат

Спасибо за информацию! Кстати 27 октября у меня др

Анастасия, а вот если я званю на номер "900" и у меня не получается подключить карту к моб.банку, в сбербанк я не могу добраться в связи с карантином, что мне делать???

через банкомат нельзя подключить, там нет такого

vika, Есть два типа банкоматов, вам попался скорее всего с которого просто можно снять деньги, вам нужен другой банкомат