Как подключить лампочку к розетке?

У меня есть керамический патрон, инфракрасная лампа, шнур с вилкой. Как мне всё это подружить, чтобы лампа работала от розетки? Лампа на 250 Watt.

ЭлектрикаТехнические вопросы+1
С.Т.
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 10 окт 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Если цоколь лампы подходит под этот патрон, то в подключении не будет никаких проблем. Для этого вам понадобится выполнить следующую последовательность действий:

  • зачистите кабельный жилы с обеих сторон на 1,5 - 2 см от изоляции;
  • одну пару жил кабеля подключите к патрону, как правило, для этого вам пригодиться отвертка, чтобы зажать болтовые соединения;
  • вторую пару жил кабеля подключите к штепсельной вилке;
  • вкрутите лампочку в патрон.

Перед использованием убедитесь, что все токоведущие элементы закрыты, и возможность удара электрическим током отсутствует. В противном случае, используйте специальные колпаки или изоленту. Переносная лампа со шнуром готова – можете подключать в розетку, графически принцип выглядит следующим образом:

подключение лампочки к розетке.jpg
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных...  · 7 окт 2020

В патроне есть два контакта , с помощью отвёртки прикручиваете две жилы от удлинителя и потом вставляете вилкой в розетку . Если в удлинителе три жилы , то вполне возможно третья жила желто- зелёная , её не подключайте .

Спасибо:-)