Как подключить компьютер с выходом VGA к телевизору со входом HDMI&?

Компьютеры+2
Анатолий
HDMI оборудование Dr.HD  · 5 окт 2020  · sat.com.ru
Сат Ком Ру

Подключить можно, для этого есть специальные переходники (их еще называют HDMI конвертеры), вот только вы столкнетесь с проблемой.

Дело в том что VGA - это уже устаревший интерфейс. Вообще, по спецификации, он поддерживает максимальное разрешение лишь 640х480. Однако на практике, по нему можно передавать разрешения и выше (я лично видел 1600х1200), но там уже много всяких нюансов и оговорок, вроде "смотря какой источник", "не по любому кабелю" и т.п.

Из-за этого, итоговое изображение, которое вы увидите на телевизоре, может вас расстроить своим качеством...

Кроме того, можно столкнуться с проблемой несовместимости разрешений. Дело в том, что телевизоры работают со стандартными видеоразрешениями: 1280 × 720 (HD), 1920 × 1080 (Full HD), 2560 × 1440 (2K), 3840 × 2160 (4K) и т.д. 2K и 4K - это уже современные телевизоры.

А компьютерных разрешений гораздо больше - подробнее тут. Так вот если у вас на компьютере выставлено разрешение, которое не поддерживает телевизор, то на выходе вы картинку не увидите. Нужно будет выбрать на компьютере стандартное видеоразрешение.

Говоря о конкретных моделях HDMI конвертеров, могу порекомендовать вот такую модель из нашего ассортимента: https://sat.com.ru/shop/hdmi/hdmi-konvertery/drhd-cv123-vah Он поддерживает большинство компьютерных- и видео- разрешений.

Наша компания более 7 лет занимается обслуживанием...  · 26 окт 2020  · pss159.ru
Александр