Как подключить геймпад к компьютеру (Xbox One Wireless Controller)?

Компьютеры+2
Валентин Ш.
Компьютерная техника, железо и софт. Мобильные...  · 2 окт 2020

Здравствуйте.
Подключить геймпад от XBOX One к ПК можно тремя способами.
1. Подключение с помощью безпроводного адаптера XBOX Wireless Adapter.
Похож данный адаптер на обычную USB флешку, его как и флешку нужно вставить в разъем USB на вашем компьютере. Далее включить сам геймпад и нажать кнопки сопряжение, на самом геймпаде и на адаптере (на геймпаде сверху, на адаптере в торце).
2. Подключение через Bluetooth соединение. В данном варианте главное чтобы Bluetooth был непосредственно в ПК.
Включаем сам геймпад, удерживаем кнопку сопряжения (сверху на геймпаде) до тех пор пока кнопка-логотип не начнет быстро мигать. Включаем Bluetooth на ПК, нажимаем поиск устройств. Геймпад отобразится как Xbox One Wireless Controller, выбираем и подключаем устройство.
3. Подключение чезез USB кабель.
Тут всë просто, один конец кабеля вставляем в геймпад, другой в сам ПК. Windows автоматически установит драйвера

Через блютуз подключился с первого раза. Спасибо.

GamePull - Интернет-Магазин Видеоигр базирующийся...  · 26 авг 2020  · gamepull.ru
Man-Rus

Здравствуйте. Самый простой вариант это подключить геймпад к ПК просто по проводу.

Второй вариант это если у вас геймпад v1 или v2 использовать специальный адаптер.

Третий вариант это Bluetooth соединение. Вам поможет данное видео.