Как подключить датчик движения, реле времени и выключатель на одну лампу?

ТехнологииАвтомобили
Алексей Степанов
Электрик с высшим образованием. Минск.  · 8 окт 2021
Зависит от логической задачи, которую эта комбинация должна выполнить.
Если лампочка должна сработать при исполнении всех фиксируемых событий (как правило): включение выключателя, время и движение - последовательно. Это называется логическая конъюкция (логическое "И").
Если лампочка должна включиться при исполнении одного из фиксируемых событий - параллельно. Это логическая дизъюнкция (логическое "ИЛИ").
Возможны промежуточные варианты, например лампочка должна сработать при включенном выключателе и одном из следующих событий: наступило время срабатывания или произошло движение на объекте.
Поскольку наиболее вероятно в быту требуется первая комбинация, рассмотрим последовательность установки устройств для этого случая, исходя из бытовой логики.
Выключатель логично поставить первым к источнику питания, поскольку этим вы задаете условие должна ли лампочка включаться в принципе. Вторым логично поставить реле времени, поскольку лампочка (не сирена) включается в вечернее время для освещения. Третьим ставим реле движения, поскольку свет нужен только если кто-то движется при исполнении первых двух условий (в вечернее время и вы хотите ему подсветить путь).
Электротехника - специальность! Философия -...  · 12 окт 2021
Ответ прост) Сходить в магазин и купить лампу (светильник) с встроенными датчиками и заменить лампу накаливания присоединив два провода от лампочки 220В… Либо заказать лампу на АлиЭкспресс)))