Как подключить данные из Google Ads в Power BI? Стандартными коннекторами вопрос решить не удается Google ругается.

АналитикаGoogle ads+1
Кирилл Новак
Настраиваю и сопровождаю контекстную рекламу с...  · 18 февр 2022
Добрый день.
Как воспользоваться коннектором:
  1. Скачайте файл MEZ: https://github.com/morinad/google_ads_pq/raw/master/GoogleAds.mez
  2. Перенесите файл в папку C:\Users\USERNAME\Documents\Power BI Desktop\Custom Connectors, подставив USERNAME своего компьютера.
  3. Откройте Power BI, зайдите в Файл -> Параметры и настройки -> Параметры -> Глобальные -> Безопасность, выберите "Разрешить загрузку любого расширения без проверок и предупреждений".
  4. Перезапустите Power BI. Нажмите на кнопку "Получить данные", в поиске введите "Google" и выберите коннектор Google Ads.
Полезные ссылки:
Подробное видео по использованию коннектора: https://youtu.be/Ee2YBYfXoHs
Так же, если у вас что-то не получается вы всегда можете связаться с автором в телеге или написать прямо на github в раздел issue