Как подготовиться к ОГЭ по обществу и географии с абсолютного нуля?

Никогда в жизни не догадывался, что у классов есть так называемые "направленности". Слава богу, узнал об этом на третьей четверти восьмого класса. Все еще впереди. Оказалось, что мне придется сдавать эти два предмета, а я никогда им и внимание не уделял. Конечно, я хорошист и по обществу у меня 5, а по географии 4, но знания материала нет вообще, а в основном все вытягивается на репутации. Что мне делать? Брать учебники с пятых классов и читать все? Там слишком много материала, нужно видимо то, что именно нужно, а не куча ненужного хлама, который на экзамене не пригодится. По учебникам явно не вариант, может быть есть какие-то сайты? Помогите пожалуйста, заранее благодарю.

ОгэПодготовка к огэ+1
Александр Воробьёв
Я учитель в средней общеобразовательной школе. В...  · 28 июн 2021

Есть сайт РЕШУ ОГЭ. Там очень большая база вопросов. Причем, есть ответы и пояснения к вопросам, чтобы себя проверить. И в Ютубе можно много найти видеоразборов заданий по географии.