Как подготовиться к обучению за рубежом?

ОбществоОбразование+6
Mike Mayers
Всё для эффективного преподавания от команды Skyen...  · 29 мая 2021  · skyteach.ru

Для обучения за рубежом необходимо:

  1. Определиться, в какой именно стране планируется обучение
  2. Узнать на каком языке проходит обучение
  3. Выучить необходимый язык для необходимого уровня
  4. Сдать экзамен по требуемому языку (если это английский, то потребуется сдать TOEFL или IELTS Academic; обычно балл нужен не ниже 6, но необходимо уточнять у учебного заведения, баллы могут требоваться как выше, так и ниже)
  5. Ознакомиться с культурой и бытовыми вопросами выбранной страны
  6. Накопить денег, ведь все образование за рубежом платное, или получить грант
  7. Подготовить все документы
  8. Получить учебную визу
  9. Отправиться учиться за границу