Как подготовиться к ЕГЭ по истории с нуля?

ИсторияУчеба+2
Anna Gallagher
На Кью задали 1 похожий вопрос
Учитель истории и обществознания. Любитель...  · 23 мар 2019

Я сдавала ЕГЭ по истории в 2012 году, мне на подготовку хватило нескольких недель (включая подготовку к последнему заданию в части С), но здесь стоит учитывать, что я с детства любила историю, сдать предмет для меня не составило труда.

К ЕГЭ с нуля подготовиться можно разными путями. Некоторые из моих учеников пользуются огромным количеством справочников по истории (которые в схемах и таблицах), но их нельзя назвать полными, очень не хватает в них карт.

Также можно использовать модульный триактив курс по истории. (9-11 кл.), но в серии нет пособия по новому времени (большей части).

Рекомендую использовать сразу несколько источников вместе с тематическими тренажерами (обратите внимание, именно тематические, на мой взгляд, они лучше помогают усвоению).

Есть сборники по отработке исторического сочинения (вместе с планом и тренажерами), тренажеры по заданиям с картами и т.д.

Ну и самое главное готовиться и не лениться!

Очень надеюсь, что вы сейчас не в 11 классе, а в 10, и что у вас времени будет на подготовку больше.

Удачи вам в ваших начинаниях!