Как подготовить суставы ног к беговому марафону?

МедицинаСпорт+3
Антон Сидоров
18 лет в фитнесе. Персональный тренер Fitness prof...  · 21 сент 2021
Есть такое понятие как "долговременная адаптация" это постепенные изменение в нашем организме происходящие под воздействием различных факторов в т. ч физических упражнений.
Под действием регулярных тренировок, в суставах, связках, хрящах, мышцах и тд. Будут происходить необходимые изменения для более эффективного преодоления нагрузки.
По этому если вы уже длительное время занимаетесь данным видом спорта, дополнительной подготовки "суставов" не нужно.
Если же вы новичок, то правильно дозируйте нагрузку и регулярно тренируйтесь.