как подготовить себя к преподаванию английского самостоятельно без специального образования в преподавании и языке?

ОбразованиеНаука+2
Anastasiya Guzar
Сертифицированный преподаватель английского языка...  · 19 июн 2019  · job.skyeng.ru

Вы можете пройти курсы специальные курсы:

1) CELTA(программа курса включает методические семинары, практику преподавания, анализ уроков и коллективное обсуждение проведенных уроков. Вы получите методическую базу и отработаете усвоенные знания на практике).

2) TESOL(аналог CELAT курса, имеются ращные разновидности с разной длительностью и разной стоимостью курса)

3) Coursera (на сайте есть огромное множетсво бесплатных курсов для начинающих преподавателей, поищите, которое больше подойдет Вам)

Для ознакомления с методикой преподавания также рекомендую прочитать профессиональную литературу (например, “How to Teach English” by Jeremy Harmer) и  смотреть видеозаписи уроков разных преподавателей