Как подготовить себя к итоговому сочинению, если дико не любишь читать? Какую замену книгам можно найти? Фильмы?

ЛитератураЕгэ+3
Лёша Нарышкин
IT-гуманитарий  · 28 дек 2018

Смотрите. Произведений в программе много, а длина у них разная. Поэтому сначала берём драматургию (пьесы). Их можно если не читать, то посмотреть спектакли на YouTube (или сходить в театр). Дальше стихи. Они читаются быстро. Ну и, наконец, длинные тексты. Тут помогут аудиокниги. На втором месте — учебники, где разбираются книги. Потом, если времени мало, краткий пересказ (но это совсем крайний случай). Совершенно точно не надо смотреть фильмы по романам. Экранизации всегда делаются по мотивам и автор сценария может очень далеко уходить от оригинального текста.