Как подготовить ребенка к школе?

ДетиШкола+1
Дмитрий Степанов
Фабрика деревянных развивающих игрушек Алатойс ala...  · 7 сент 2020

Игра – важная сфера жизни для ребенка, главная форма его развития в любом возрасте. Игра способна эмоционально раскрасить монотонность обучения: усвоение, запоминание, повторение, закрепление информации. Поэтому правильное применение игровых упражнений и игрушек – первые помощники родителей в подготовке ребенка к первому классу в домашних условиях. Используя игру в обучении требуется помнить, что игра должна быть безопасной и приносить позитив.

Сегодня существует очень много пособий по подготовке к школе. Их можно активно применять превращая любое обучение в познавательную игру, которая чем- то напоминает школьный урок. Тогда переход к новому формату обучения и новому образу жизни станет для ребенка мягким и увлекательным.