Как подготовить батарею к покраске?

Строительство и ремонт+2
Лия Куталова
Занимаюсь строительством, отделкой и ремонтом...  · 1 мар 2021

Я сам много вопросов изучал по работе с батареями. Вначале нужно хорошо почистить поверхность батареи и убрать облупившуюся краску. На ее поверхности не должно оставаться пыли и каких-либо жировых накоплений. Пыль убирается тряпкой или губкой, а облупившуюся краску тряпкой трудно убирать, поэтому лучше использовать металлическую щетку или подобные инструменты. После очистки и перед этапом покраски батареи, нужно нанести грунтовку на ее поверхность. Чтобы грунтовка лучше легла, можно обработать поверхность наждачной бумагой. Лучше всего проводить покраску батареи после отопительного сезона.

Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 1 мар 2021

Да как обычно металл готовят к покраске. Очищают от старой краски, ржавчины (можно использовать дрель с насадкой металлической щеткой), обезжиривают. Потом красят теплостойкой краской.