Как поддержать любой разговор допустим люди говорят в компании, а тебе нечего вставить в разговор?

ПсихологияОбщество+3
Татьяна Мац
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализаци...  · 24 июн 2022  · gipnoz-life.ru
  • Можно задавать уточняющие вопросы, побуждая собеседников более подробно раскрыть тему разговора;
  • Можно спрашивать собеседников об их отношении к теме обсуждения ("И что вы об этом думаете?") - но это надо делать аккуратно подбирая интонацию;
  • Можно приводить жизненные примеры к обсуждаемой теме, рассказывать анекдоты (приличные), притчи;
  • Можно просто молчать, но мимикой демонстрировать, что внимательно слушаете (вот как собачка хозяина слушает, когда он ей что-то говорит);
  • Можно использовать технику  малого разговора.