Как поддержать холодный оттенок светлых волос?

ВолосыMatrix
Алла Моисеева
Региональный менеджер по обучению MATRIX  · 27 февр 2019

Пепельный блонд актуален во все времена. Однако получение красивого холодного оттенка – это достаточно сложный процесс: предварительно волос нужно осветлить до нужного уровня и затем заложить в него необходимый пигмент. Основная сложность при этом заключается в том, что после осветления в волосах сохраняется остаточный пигмент (так называемый фон осветления). Фон осветления всегда теплый, а желаемый оттенок – холодный. Именно из-за этого холодный оттенок так сложно получить, и он требует дополнительной поддержки.

В домашних условиях лучше использовать шампуни, в составе которых содержатся синий или фиолетовый пигменты в зависимости от уровня тона. Более светлым волосам характерно проявление нежелательной желтизны – здесь необходим уход с содержанием фиолетового оттенка. Более темным оттенкам блонда, в которых проступают теплые медные и светло-оранжевые оттенки, подойдет уход с содержанием синего оттенка. Этот принцип объясняется расположением данных цветов на колористическом круге, где расположенные напротив цвета нейтрализуют друг друга. К примеру, синий пигмент, попадая на волосы, оказывает нейтрализующее воздействие на теплые тона: желтизна исчезает, а пряди приобретают холодный оттенок и сияние.

Для блондированных, мелированных, а также седых волос подойдут шампунь с фиолетовым пигментом и кондиционер Total Results Колор Обсэссд Соу Силвер от MATRIX. Рекомендуется использовать на светлых оттенках блонда для нейтрализации нежелательного желтого и светло-желтого оттенков.

Для более темных оттенков блонда лучше отдать предпочтение шампуню с содержанием синего пигмента и кондиционеру из линейки Total Results Брасс Офф. Он поможет справиться с нейтрализацией теплых медных и светло-оранжевых оттенков.

Данные средства легки в применении и приятно пахнут. Используются по мере необходимости и чередуются с основным уходом.